SÁB
MAR
2
12:00 p. m.
La Crosse Showtime
Midwest Falcons
12:00 p. m.
Carolina Kings
Raleigh Rockets
12:00 p. m.
Chicago Rebels
Wisconsin Frost
12:00 p. m.
Georgia Gwizzlies
Southwest Warriors
Final
Western Oklahoma Bulls
107
Missouri Capitals
91
Final
Team Trouble
113
Silicon Valley Panthers
119
Final
Massachusetts Wolves
102
Maine Bulldogs
96
03:00 p. m.
Southland Saints
Chicago Fury
Royal High School - TX Purple Reign
Final
Texas Nighthawks
112
Texas Purple Reign
87
Final
Providence Pirates
114
NH Kingz
103
Final
Bridgeport Kings
105
Bennington Martens
126
Final
Guy Levy Legends
121
San Diego Geniuses
104
Final
Peoria Pitbulls
89
Indiana Lyons
87
Salvation Army Peacock Center
Final
Houston Red Storm
115
Alamo City All-Stars
121
KIPP University Prep HS
Final
Crusaders Elite
112
Texas Red Wolves
128
Final
Nashville Aces
113
Clarksville Phoenix
116
05:00 p. m.
Tri-State Blazers
Philly Thunder
06:00 p. m.
Las Vegas Royals
Tucson Buckets
Final (OT)
Springfield 413 Elite
97
New York Hoop Dragons
100
Fernandina Beach HS
Final
Columbus Skyhawks
123
Nassau Pride
218
07:00 p. m.
San Jose Panthers
Fresno Flaming Sun-Rays
Blount H.S.
Final
Shreveport Bossier Knights
121
Gulf Coast Gladiators
151
Final
Ohio Kings
136
Columbus Wizards
123
Florida Sunblazers Venue
Final
Daytona Beach Red Devils
128
Florida Sunblazers
117
RIT College - Rochester Kingz
Final
Akron Aviators
139
Rochester Kingz
159
Final
Binghamton Bulldogs
81
Buffalo eXtreme
122
Notre Dame HS
Final
Syracuse Upstate Trojans
126
Herkimer Originals
118
North Alabama Wardogs Gym
Final
Stone Mountain Strong Steppers
89
North Alabama Wardawgs
152
DOM
MAR
3
12:00 p. m.
Tri-State Blazers
Western PA Wolverines
12:00 p. m.
Georgia Gwizzlies
Southwest Warriors
CT Sports Center - Connecticut Surge Venue
Final
Westchester Stars
103
Connecticut Surge
148
Final
California Golden Tigers
131
Fresno Flaming Sun-Rays
123
Final
Western Oklahoma Bulls
105
St. Louis Spirits
114
Final
Team Trouble
135
San Jose Knights
131
Final
Shreveport Bossier Knights
113
New Orleans Rush
98
Final
Louisville Pros
141
Indiana Legends
108
Camp Triumph Gym - Texas Nighthawks
Final
Texas Red Wolves
108
Texas Nighthawks
102
Notre Dame HS
Final
Buffalo eXtreme
119
Herkimer Originals
121
Final
Maine Bulldogs
89
NH Kingz
103
Moraine Valley Community
03:00 p. m.
Chicago Knights
Southland Saints
AZ Blazing Flames Venue - The PHhacility
03:00 p. m.
Tucson Buckets
Arizona Blazing Flames
Final
Crusaders Elite
110
Texas Purple Reign
116
Final
Clarksville Phoenix
104
Nashville Aces
115
Final
Guy Levy Legends
133
San Diego Geniuses
88
San Antonio College
Retirada
Austin Bats
0
Texas Seraphim
1
Final
Massachusetts Wolves
134
Bridgeport Kings
119
05:00 p. m.
Central Pennsylvania Kings
Philly Thunder
Holly Hill Family YMCA
Final
Nassau Pride
130
Daytona Beach Red Devils
116
Final
Burlington Thorobreds
103
Wyoming Valley Clutch
120
07:00 p. m.
Florida Sunblazers
Florida All Stars
Final
Binghamton Bulldogs
108
Syracuse Upstate Trojans
99
07:30 p. m.
Mississippi Silverbacks
Stone Mountain Strong Steppers
JUE
MAR
7
Final
Bridgeport Kings
132
Massachusetts Wolves
147
SÁB
MAR
9
12:00 p. m.
Indiana Legends
Hoosier State Instigators
03:00 p. m.
Contra Costa County Delta Stars
Fresno Flaming Sun-Rays
Final (OT)
Massachusetts Wolves
107
Bennington Martens
116
Final (OT)
Guy Levy Legends
112
Las Vegas Royals
117
Final
Georgia Gwizzlies
118
Stone Mountain Strong Steppers
116
Final
East Bay Kings
97
Team Trouble
180
Final
New Mexico Bullsnakes
128
Tucson Buckets
122
Final
Texas Purple Reign
98
Texas Red Wolves
113
Final
Peoria Pitbulls
110
Missouri Capitals
98
07:00 p. m.
Connecticut Surge
Maine Bulldogs
07:00 p. m.
Crusaders Elite
Texas Nighthawks
Final
Albany 518 Ballers
107
Herkimer Originals
133
Final
Louisville Pros
134
Clarksville Phoenix
136
Final
Orange County Novastars
129
Chula Vista Suns
124
DOM
MAR
10
Final
Texas Red Wolves
147
Texas Nighthawks
124
03:00 p. m.
Herkimer Originals
Syracuse Upstate Trojans
Final
Maine Bulldogs
95
Bennington Martens
102
Final
Hoosier State Instigators
117
Clarksville Phoenix
132
Final
New Orleans Rush
115
Shreveport Bossier Knights
118
Final
Peoria Pitbulls
99
St. Louis Spirits
97
VIE
MAR
15
Final
San Jose Panthers
117
Silicon Valley Panthers
138
SÁB
MAR
16
Final
Texas Seraphim
90
Western Oklahoma Bulls
92
Final
Orange County Novastars
105
Las Vegas Royals
142
Final
Texas Red Wolves
102
Alamo City All-Stars
109
Final
Houston Red Storm
122
Shreveport Bossier Knights
108
Final
Mississippi Silverbacks
115
Gulf Coast Gladiators
114
Final
Chicago Fury
139
Wisconsin Frost
94
Final
Chicago Knights
111
La Crosse Showtime
110
Final
Columbus Skyhawks
107
North Alabama Wardawgs
112
Final
Florida Sunblazers
116
Daytona Beach Red Devils
125
Final
Atlanta Aliens
135
Georgia Gwizzlies
120
Final
Ohio Kings
111
Clarksville Phoenix
110
Final
Nashville Aces
103
Indiana Lyons
111
Final
California Golden Tigers
163
San Jose Knights
147
05:00 p. m.
Central Pennsylvania Kings
Philly Thunder
Final
NH Kingz
107
Springfield 413 Elite
101
Final
Westchester Stars
100
Coney Island Thunder
164
Final
Garden State Warriors
109
New York Hoop Dragons
100
Final
Tri-State Blazers
101
Wyoming Valley Clutch
172
Final
Bennington Martens
101
Providence Pirates
130
07:00 p. m.
Akron Aviators
Burning River Buckets
08:00 p. m.
Rochester Kingz
Buffalo eXtreme
DOM
MAR
17
Final
Buffalo eXtreme
108
Rochester Kingz
101
Final
Western Oklahoma Bulls
88
Alamo City All-Stars
80
Final
Daytona Beach Red Devils
103
Nassau Pride
149
Final
Contra Costa County Delta Stars
111
Team Trouble
127
Final
Indiana Lyons
100
Ohio Kings
79
Final
Mississippi Silverbacks
112
Houston Red Storm
94
Final
Atlanta Aliens
130
North Alabama Wardawgs
109
Final
California Golden Tigers
96
Silicon Valley Panthers
122
Final
Herkimer Originals
89
Binghamton Bulldogs
99
SÁB
MAR
23
Bosstick Gym
Final
Peoria Pitbulls
117
Indiana Lyons
122
Blount H.S.
Final
Western Oklahoma Bulls
115
Nassau Pride
120
Providence Gym - Boys & Girls Club of Pawtucket
Final
NH Kingz
116
Providence Pirates
118
Blount H.S.
Final
Mississippi Silverbacks
118
Atlanta Aliens
115
Final
Team Trouble
101
Silicon Valley Panthers
111
Bosstick Gym
Final
Burning River Buckets
90
Chicago Fury
117
Bulldogs Sports Complex
Final
Buffalo eXtreme
87
Binghamton Bulldogs
106
Final
Philly Thunder
113
Wyoming Valley Clutch
130
DOM
MAR
24
Final
New Mexico Bullsnakes
128
Las Vegas Royals
123
Final
Chicago Fury
102
Indiana Lyons
80
Final
Mississippi Silverbacks
117
Nassau Pride
108
Final
Garden State Warriors
93
Coney Island Thunder
104
SÁB
MAR
30
Final
Binghamton Bulldogs
118
Wyoming Valley Clutch
105
Final
New Mexico Bullsnakes
112
Silicon Valley Panthers
141
SÁB
ABR
6
Final
Coney Island Thunder
111
Providence Pirates
149
DOM
ABR
7
Final (OT)
Binghamton Bulldogs
111
Providence Pirates
108
VIE
ABR
19
Final
Silicon Valley Panthers
90
Chicago Fury
91
Final
Mississippi Silverbacks
105
Binghamton Bulldogs
104
SÁB
ABR
20
Final (OT)
Mississippi Silverbacks
119
Chicago Fury
122
Toggle navigation
Inicio
Horario y Marcadores
Tabla de Posiciones
Estadísticas
Estadísticas de Jugadores
Player Stats - Teams
Líderes
Jugadores Líderes
Líderes de Equipo
ES
ENGLISH
FRANÇAIS
РУССКИЙ
ESPAÑOL
American Basketball Association (ABA)
Inicio
Inicio
Season 2023-2024
Season 2022-23
Season 2021-22
Compartir esta página ahora :
Tweet
Tabla de Posiciones
American Basketball Association
ABA International - Japan
Equipo
JJ
V
D
JD
SHI
Shizuoka Gymrats
10
0
10
-
American Basketball Association Central Region
ABA Central Black Division
Equipo
JJ
V
D
JD
CHF
Chicago Fury
20
18
2
-
CKN
Chicago Knights
15
14
1
1.5
CHR
Chicago Rebels
21
9
12
9.5
LCS
La Crosse Showtime
14
7
7
8
MWF
Midwest Falcons
6
2
4
9
SSA
Southland Saints
12
2
10
12
WSF
Wisconsin Frost
9
1
8
11.5
AUR
Aurora Suns
1
0
1
8.5
ABA Central Blue Division
Equipo
JJ
V
D
JD
CWZ
Columbus Wizards
13
9
4
-
AKR
Akron Aviators
12
6
6
2.5
BRB
Burning River Buckets
13
6
7
3
PNS
Pennsylvania Stars
2
1
1
2.5
WPA
Western PA Wolverines
7
1
6
5
TNK
Team Network
8
0
8
6.5
ABA Central Red Division
Equipo
JJ
V
D
JD
INL
Indiana Lyons
23
20
3
-
OHK
Ohio Kings
15
14
1
2
ACE
Nashville Aces
16
12
4
4.5
CVP
Clarksville Phoenix
14
7
7
8.5
HSI
Hoosier State Instigators
17
7
10
10
LVP
Louisville Pros
17
5
12
12
ILG
Indiana Legends
14
0
14
15.5
ABA Central White Division
Equipo
JJ
V
D
JD
SLS
St. Louis Spirits
12
10
2
-
PPB
Peoria Pitbulls
13
6
7
4.5
RCG
River City Gamblers
11
5
6
4.5
MOS
Missouri Capitals
18
5
13
8
ILS
Illinois Skulls
8
2
6
6
ILB
Illinois Bulldogs
3
0
3
5.5
American Basketball Association East Region
ABA East Black Division
Equipo
JJ
V
D
JD
CIT
Coney Island Thunder
25
18
7
-
NHD
New York Hoop Dragons
17
11
6
3
GST
Garden State Warriors
15
8
7
5
BUR
Burlington Thorobreds
3
1
2
6
WSS
Westchester Stars
12
1
11
10.5
NJK
New Jersey Knights
5
0
5
8
NJS
New Jersey Soldiers
12
0
12
11.5
ABA East Blue Division
Equipo
JJ
V
D
JD
PVP
Providence Pirates
21
19
2
-
NHK
NH Kingz
26
15
11
6.5
413
Springfield 413 Elite
19
14
5
4
BNM
Bennington Martens
27
14
13
8
CSU
Connecticut Surge
20
8
12
10.5
MBD
Maine Bulldogs
18
7
11
10.5
MSW
Massachusetts Wolves
18
6
12
11.5
BPK
Bridgeport Kings
22
3
19
16.5
ABA East Red Division
Equipo
JJ
V
D
JD
WVC
Wyoming Valley Clutch
19
16
3
-
CPK
Central Pennsylvania Kings
17
9
8
6
PHT
Philly Thunder
14
7
7
6.5
TSB
Tri-State Blazers
8
4
4
6.5
ROC
Raleigh Rockets
10
3
7
8.5
CAK
Carolina Kings
4
1
3
7.5
RVR
Reidsville Reapers
7
1
6
9
RDC
Vulcans Basketball Club
0
0
0
6.5
ABA East White Division
Equipo
JJ
V
D
JD
BBD
Binghamton Bulldogs
26
21
5
-
BXT
Buffalo eXtreme
21
16
5
2.5
RKZ
Rochester Kingz
19
11
8
6.5
SUT
Syracuse Upstate Trojans
16
8
8
8
HRK
Herkimer Originals
16
7
9
9
ALB
Albany 518 Ballers
21
1
20
17.5
American Basketball Association South Region
ABA South Black Division
Equipo
JJ
V
D
JD
MSS
Mississippi Silverbacks
20
13
7
0.5
HRS
Houston Red Storm
15
11
4
-
GCG
Gulf Coast Gladiators
15
10
5
1
SBK
Shreveport Bossier Knights
18
5
13
7.5
PEN
Pensacola Lightning
8
4
4
3.5
HBC
HBCU Movement
11
2
9
7
NOR
New Orleans Rush
12
2
10
7.5
JXS
Jackson Showboats
3
0
3
5
ABA South Blue Division
Equipo
JJ
V
D
JD
ACA
Alamo City All-Stars
18
15
3
-
WOB
Western Oklahoma Bulls
14
11
3
2
TXR
Texas Red Wolves
16
10
6
4
TXS
Texas Seraphim
15
9
6
4.5
TXH
Texas Nighthawks
17
8
9
6.5
CRU
Crusaders Elite
17
5
12
9.5
AUB
Austin Bats
5
2
3
6.5
TPR
Texas Purple Reign
13
1
12
11.5
ABA South Red Division
Equipo
JJ
V
D
JD
ATA
Atlanta Aliens
18
16
2
-
NAW
North Alabama Wardawgs
18
15
3
1
COL
Columbus Skyhawks
18
14
4
2
SWW
Southwest Warriors
12
5
7
8
GGW
Georgia Gwizzlies
13
5
8
8.5
STO
Stone Mountain Strong Steppers
16
4
12
11
SAC
South Atlanta Crows
10
1
9
11
WNW
Wolverton Wolves
1
0
1
7.5
EDG
Edgewood 96ers (SC)
5
0
5
9.5
WGR
West Georgia Royals
5
0
5
9.5
ABA South White Division
Equipo
JJ
V
D
JD
NSP
Nassau Pride
18
16
2
-
DBR
Daytona Beach Red Devils
13
8
5
5.5
FLS
Florida Sunblazers
15
7
8
7.5
SAG
St. Augustine Glory
5
2
3
7.5
OLI
Orlando Lions Perception
11
2
9
10.5
CLE
Clermont Crocs
5
1
4
8.5
SMB
St Mary Bucks
0
0
0
7
SPT
St Pete Tide
0
0
0
7
SRJ
Sunrise Jewels
0
0
0
7
FAS
Florida All Stars
4
0
4
9
American Basketball Association West Region
ABA West Black Division
Equipo
JJ
V
D
JD
GLL
Guy Levy Legends
16
13
3
-
LVR
Las Vegas Royals
16
13
3
-
CVS
Chula Vista Suns
15
12
3
0.5
OCN
Orange County Novastars
22
8
14
8
OCS
Oceanside Surf
10
1
9
9
SCT
So Cal Sea Turtles
12
1
11
10
SDG
San Diego Geniuses
5
0
5
7.5
ABA West Blue Division
Equipo
JJ
V
D
JD
NMB
New Mexico Bullsnakes
12
8
4
-
TUC
Tucson Buckets
13
6
7
2.5
AZF
Arizona Blazing Flames
10
3
7
4
SWC
Southwest Desert Cats
3
1
2
2.5
ABA West Red Division
Equipo
JJ
V
D
JD
TRB
Team Trouble
16
12
4
-
CDS
Contra Costa County Delta Stars
11
5
6
4.5
FFS
Fresno Flaming Sun-Rays
14
4
10
7
EBK
East Bay Kings
9
0
9
8.5
ABA West White Division
Equipo
JJ
V
D
JD
SVP
Silicon Valley Panthers
16
14
2
-
CGT
California Golden Tigers
18
12
6
3
SJK
San Jose Knights
13
6
7
6.5
SJP
San Jose Panthers
11
3
8
8.5
SFC
San Francisco City Cats
2
0
2
7
No hay hay marcador reciente
sábado abril 20, 2024 - 07:00 p. m.
Final OT
Mississippi Silverbacks
119
Chicago Fury
122
viernes abril 19, 2024 - 07:00 p. m.
Final
Mississippi Silverbacks
105
Binghamton Bulldogs
104
viernes abril 19, 2024 - 04:00 p. m.
Final
Silicon Valley Panthers
90
Chicago Fury
91
Líderes - Jugadores
PUNTOS POR JUEGO
Martavian
Payne #23
RCG
52.3
2
Tate, Jarrell #8
ATA
42.3
3
Mitchell, Cameron #6
OHK
40.8
4
Bates, Mook #24
CPK
40.1
5
May, Diontez #10
AKR
36.8
6
Palmore, Keenan #3
STO
35.5
7
Jones, Dominique
GST
35.2
8
Farrow, Jay #5
CWZ
35.0
9
Banks, Denzel
GST
34.1
10
CRUMEL, JOSHUA #0
SJK
34.0
ASISTENCIAS POR JUEGO
Dominique
Jones
GST
12.2
2
Nobles, Christian #1
BBD
12.1
3
Williams, Ralph #4
HRK
12.1
4
Brown, J Mike #4
TXR
11.1
5
Brooks, Devin
ALB
10.3
6
Jones, Robbie
413
10.3
7
Smith, Jared #3
CWZ
10.3
8
Bourne, Tyler #3
CIT
10.1
9
Robinson, Lennard #2
HRS
9.5
10
Washington, Howard
BXT
9.4
RECUPERACIONES
Dominique
Williams #23
LVP
101
2
Overstreet, Shamar #22
LVP
86
3
Buchanon, Jerry
413
74
4
Boyd, Jeremiah #2
LVP
67
5
Henry, Eric #32
CPK
58
6
Williams, Ralph #4
HRK
58
7
Flores, Donald #11
CIT
51
8
Mitchell, Anthony #2
BNM
44
9
DuBois, Quran
BXT
41
10
Batista, Jonatan #12
PVP
40
REBOTES POR JUEGO
Marcus
Feagin
BXT
18.8
2
Keys, Demarius #25
CRU
18.0
3
Conwell, Ben #30
TXS
16.3
4
Oneal, Mims #8
TXS
15.8
5
Bledsoe, Phil #32
CWZ
15.8
6
Obery, Antoine
GST
15.6
7
Brown, Alex #7
HSI
15.4
8
Ott, Jimmy #0
OCN
14.5
9
Palmore, Keenan #3
STO
14.3
10
Henderson, Delvon #35
13.8
Loading in progress...