LUN
14
AOÛT
Final
RDL
3
TEM
4
Toggle navigation
Accueil
Classement
Calendrier & résultats
Statistiques
Stats Frappeurs
Stats Lanceurs
Stats Frappeurs - Équipes
Stats Lanceurs - Équipes
Meneurs
Meneurs joueurs
Meneurs équipes
Équipes
Bérubé GM de Trois-Pistoles
Braves Batitech Témiscouata
Cataractes McCain Grand Sault
CIEL-FM Riv.-du-Loup
Le Shaker Rimouski
Forum
FR
ENGLISH
FRANÇAIS
ESPAÑOL
Ligue de baseball senior Puribec du Bas Saint-Laurent
Équipe
Équipe
Séries éliminatoires 2023
Saison 2023
Séries 2022
Saison 2022
Séries 2021
Saison 2021
Séries éliminatoires 2020
Saison 2020
Séries éliminatoires 2019
Saison 2019
Séries éliminatoires 2018
Saison 2018
Séries éliminatoires 2017
Saison 2017
Séries éliminatoires 2016
Saison 2016
Séries éliminatoires 2015
Saison 2015
Séries éliminatoires 2014
Saison 2014
Séries éliminatoires 2013
Saison 2013
Séries éliminatoires 2012
Saison 2012
Séries Éliminatoires 2011
Saison 2011
Séries éliminatoires 2010
Saison 2010
Séries éliminatoires 2009
Saison 2009
Séries éliminatoires 2008
Saison 2008
Séries éliminatoires 2007
Saison 2007
Séries éliminatoires 2006
Saison 2006
Séries éliminatoires 2005
Saison 2005
Partager cette page :
Tweet
CIEL-FM Riv.-du-Loup
Stats
Formation
Calendrier - Vue tableau
Calendrier - Vue calendrier
Stats de la formation actuelle
Stats complètes de l'équipe pour la saison/série
#
FRAPPEURS
PJ
MOY
PUIS
PSB
AB
P
CS
1B
2B
3B
CC
PP
TB
RB
BB
BBI
SAC
BSAC
FA
INT
LSB
BV
RV
TAB
PPG
PPP
A
E
R
DEF
DJ
BP
Rousseau, Simon #17
5
.083
.083
.214
12
0
1
1
0
0
0
1
1
2
1
0
0
0
1
0
11
0
0
14
0
.298
4
0
3
1.000
0
0
Durette, Jimmy #20
4
.545
.818
.667
11
6
6
5
0
0
1
3
9
0
4
0
0
0
0
0
1
0
0
15
0
1.485
4
0
7
1.000
0
0
Dionne, Olivier #3
4
.167
.250
.231
12
2
2
1
1
0
0
2
3
3
0
0
0
0
1
0
8
1
0
13
0
.481
0
0
2
1.000
0
0
Thériault, Jacob #12
5
.238
.286
.238
21
3
5
4
1
0
0
1
6
4
0
0
1
0
0
0
5
3
0
22
0
.524
1
0
7
1.000
0
0
Michaud, Yannick #30
1
.000
.000
.333
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
1
0
2
0
1
3
0
.333
1
1
5
.857
0
0
Tardif, Vincent #4
5
.429
.429
.529
14
1
6
6
0
0
0
5
6
5
3
0
0
0
0
0
5
0
0
17
0
.958
13
2
4
.895
2
0
Chénard, Guillaume #20
5
.312
.813
.389
16
3
5
0
3
1
1
2
13
5
1
1
0
0
0
0
12
0
0
18
0
1.201
6
1
15
.955
0
3
Sirois-Lebel, Joseph #65
2
.250
.250
.200
4
0
1
1
0
0
0
0
1
3
0
0
0
1
0
0
1
0
0
5
0
.450
0
0
0
.000
0
0
Tardif, Frédéric #44
2
.250
.250
.400
4
1
1
1
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
4
0
0
5
0
.650
0
0
1
1.000
0
0
Bourgelas, Maxime #33
5
.389
.389
.400
18
4
7
7
0
0
0
2
7
4
0
0
0
1
1
0
6
2
0
20
0
.789
13
2
9
.917
1
0
Dumont, Antoine
2
.000
.000
.000
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
.000
0
0
2
1.000
0
0
Gamache, Félix
1
.000
.000
1.000
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
1.000
1
0
0
1.000
0
0
Plouffe, Emilien #30
5
.438
.625
.471
16
4
7
6
0
0
1
4
10
1
1
0
0
0
0
0
8
1
0
17
0
1.096
4
0
16
1.000
0
0
St-Gelais, Andy #57
3
.500
.625
.556
8
2
4
3
1
0
0
3
5
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
9
0
1.181
0
0
0
.000
0
0
TOTAL
49
.326
.449
.399
138
26
45
35
6
1
3
23
62
30
13
1
1
2
4
0
64
7
1
159
0
.848
47
6
71
.952
3
3
#
LANCEURS
PJ
V
D
S
AP
SAB
MPM
ML
CS
P
PM
BB
RB
CC
FT
BBI
SAC
FA
INT
MVL
FI
Dép.
PC
MOY
WHIP
SO/X
BB/X
TL
Rousseau, Simon #17
2
0
0
0
0
0
7.00
7
9
8
7
6
2
0
36
0
0
2
0
0
0
1
0
.321
2.14
2.00
6.00
0
Durette, Jimmy #20
2
1
1
0
0
0
1.27
11
10
4
2
5
7
1
50
0
0
1
0
0
0
2
1
.227
1.36
4.45
3.18
0
Thériault, Jacob #12
2
0
0
0
0
0
0.00
2
2
0
0
1
0
0
10
0
0
0
0
0
0
0
0
.222
1.50
0.00
3.50
0
Chénard, Guillaume #20
2
0
1
1
0
0
5.25
2.2
4
2
2
0
1
1
13
0
0
1
0
0
0
0
0
.333
1.50
2.62
0.00
0
Dumont, Antoine
1
0
0
0
0
0
0.00
1
0
0
0
0
1
0
4
0
0
1
0
0
0
0
0
.000
0.00
7.00
0.00
0
Plouffe, Emilien #30
2
1
1
0
0
0
3.32
6.1
6
3
3
2
5
0
31
1
0
5
0
1
0
1
0
.261
1.26
5.53
2.21
0
St-Gelais, Andy #57
1
0
0
0
0
0
14.00
3
7
7
6
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
.000
3.00
4.67
4.67
0
TOTAL
12
2
3
1
0
0
4.24
33
38
24
20
16
18
2
144
1
0
10
0
1
0
5
1
.325
1.64
3.82
3.39
0
Nom
Abréviation
Emplacement de l'équipe
CIEL-FM Riv.-du-Loup
RDL
Stade Municipal de Riière-du-Loup
Joueurs
Numéro
Positions
Âge
Né à
Grandeur
Poids
Frappe
Lance
Cote
Autre
Beaulieu, Jacob
8
Beaulieu, Sarah
30
Bélanger, Jean-François
Bourgelas, Maxime
33
AC, L
Droite
Droite
Chénard, Guillaume
20
1B, 3B
Droite
Droite
Rivière-du-Loup 2016
D'Amours, Antoine
69
Dionne, Olivier
3
CG, CC
Droite
Droite
Dubé, Pierre-Yves
5
Dumont, Antoine
Gauche
Droite
Durette, Jimmy
20
CC, L
Droite
Gauche
Gamache, Félix
Gauche
Droite
Hudon, Thomas
34
CD, FD
Gauche
Droite
Michaud, Yannick
30
R, CC
Droite
Droite
Rivière-du-Loup 2015
Morin, Luca
3B, 2B
Gauche
Droite
Plouffe, Emilien
30
Poirier, Jacob
Droite
Droite
Rousseau, Simon
17
L, 3B
36
5' 11"
178
Droite
Droite
Sirois-Lebel, Joseph
65
UT
Droite
Rivière-du-Loup 2018
St-Gelais, Andy
57
Tardif, Félix
3
3B, L
Gauche
Droite
Rivière-du-Loup 2016
Tardif, Frédéric
44
CD
Gauche
Droite
Rivière-du-Loup 2019
Tardif, Vincent
4
AC, L
Gauche
Droite
Rivière-du-Loup 2016
Thériault, Jacob
12
CG
Droite
Ambidextre
Rivière-du-Loup 2014
Chargement en cours...