JEU
12
JUIL
Final
Ambassadeurs de Lévis
3
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
8
Final
Aigles Junior de la Mauricie
2
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
6
SAM
14
JUIL
Final
Aigles Junior de la Mauricie
4
Tomahawk de Sherbrooke
7
Final
Aigles Junior de la Mauricie
3
Tomahawk de Sherbrooke
13
Final
Guerriers de Granby
8
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
6
MAR
17
JUIL
20:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Olympiques de Drummondville
20:15
Capitales de Québec
Aigles Junior de la Mauricie
20:30
Ambassadeurs de Lévis
Canac de Beauport
JEU
19
JUIL
20:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Ambassadeurs de Lévis
20:00
Aigles Junior de la Mauricie
Olympiques de Drummondville
SAM
21
JUIL
17:00
Aigles Junior de la Mauricie
Ambassadeurs de Lévis
17:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Guerriers de Granby
17:00
Canac de Beauport
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
17:00
Capitales de Québec
Olympiques de Drummondville
20:00
Aigles Junior de la Mauricie
Ambassadeurs de Lévis
20:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Guerriers de Granby
20:00
Canac de Beauport
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
20:00
Capitales de Québec
Olympiques de Drummondville
Calendrier & résultats

Mois :
Statut :
Emplacement :
Équipe :
Date / HeureÉquipe visiteur MJ Équipe localeEmplacementStatut
Mardi 3 juillet 2018
015 - 20:00  
Ambassadeurs de Lévis
 8   10 
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Stade Rémi-Deshaies
073 - 20:00  
Olympiques de Drummondville
 7   2 
Aigles Junior de la Mauricie
Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
074 - 20:30  
Capitales de Québec
 7   8 
Canac de Beauport
Fargy
Jeudi 5 juillet 2018
022 - 20:00  
Olympiques de Drummondville
 6   8 
Tomahawk de Sherbrooke
Stade Amédée-Roy
Samedi 7 juillet 2018
075 - 17:00  
Tomahawk de Sherbrooke
 13   6 
Olympiques de Drummondville
Stade Jacques-Desautels
076 - 17:00  
Guerriers de Granby
 6   11 
Aigles Junior de la Mauricie
Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
077 - 20:00  
Tomahawk de Sherbrooke
 7   5 
Olympiques de Drummondville
Stade Jacques-Desautels
078 - 20:00  
Guerriers de Granby
 5   9 
Aigles Junior de la Mauricie
Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
Mardi 10 juillet 2018
046 - 20:00  
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
 13   11 
Canac de Beauport
Champigny
079 - 20:30  
Ambassadeurs de Lévis
 14   3 
Capitales de Québec
Duberger
Mercredi 11 juillet 2018
080 - 20:00  
Tomahawk de Sherbrooke
 9   14 
Guerriers de Granby
Stade Napoléon-Fontaine
Jeudi 12 juillet 2018
038 - 20:00  
Ambassadeurs de Lévis
 3   8 
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Champigny
081 - 20:00  
Aigles Junior de la Mauricie
 2   6 
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Stade Rémi-Deshaies
Samedi 14 juillet 2018
082 - 17:00  
Aigles Junior de la Mauricie
 4   7 
Tomahawk de Sherbrooke
Stade Amédée-Roy
083 - 20:00  
Aigles Junior de la Mauricie
 3   13 
Tomahawk de Sherbrooke
Stade Amédée-Roy
084 - 20:00  
Guerriers de Granby
 8   6 
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Stade Rémi-Deshaies
Mardi 17 juillet 2018
085 - 20:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
 -   - 
Olympiques de Drummondville
Stade Jacques-Desautels
086 - 20:15
Capitales de Québec
 -   - 
Aigles Junior de la Mauricie
Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
087 - 20:30
Ambassadeurs de Lévis
 -   - 
Canac de Beauport
Fargy
Jeudi 19 juillet 2018
068 - 20:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
 -   - 
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons
088 - 20:00
Aigles Junior de la Mauricie
 -   - 
Olympiques de Drummondville
Stade Jacques-Desautels
Samedi 21 juillet 2018
008 - 17:00
Aigles Junior de la Mauricie
 -   - 
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons
090 - 17:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
 -   - 
Guerriers de Granby
Stade Napoléon-Fontaine
091 - 17:00
Canac de Beauport
 -   - 
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Stade Rémi-Deshaies
092 - 17:00
Capitales de Québec
 -   - 
Olympiques de Drummondville
Stade Jacques-Desautels
060 - 20:00
Aigles Junior de la Mauricie
 -   - 
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons
094 - 20:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
 -   - 
Guerriers de Granby
Stade Napoléon-Fontaine
095 - 20:00
Canac de Beauport
 -   - 
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
Stade Rémi-Deshaies
096 - 20:00
Capitales de Québec
 -   - 
Olympiques de Drummondville
Stade Jacques-Desautels
Mercredi 25 juillet 2018
098 - 20:00
Olympiques de Drummondville
 -   - 
Guerriers de Granby
Stade Napoléon-Fontaine
Jeudi 26 juillet 2018
100 - 20:00
Ambassadeurs de Lévis
 -   - 
Aigles Junior de la Mauricie
Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
099 - 20:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
 -   - 
Tomahawk de Sherbrooke
Stade Amédée-Roy
Samedi 28 juillet 2018
102 - 17:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
 -   - 
Capitales de Québec
Duberger
103 - 17:00
Olympiques de Drummondville
 -   - 
Canac de Beauport
Fargy
104 - 17:00
Guerriers de Granby
 -   - 
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons
106 - 20:00
Laurier Pub O'Connell de Victoriaville
 -   - 
Capitales de Québec
Duberger
107 - 20:00
Olympiques de Drummondville
 -   - 
Canac de Beauport
Fargy
108 - 20:00
Guerriers de Granby
 -   - 
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons

 

Chargement en cours...