Toggle navigation
Accueil
Classement
Calendrier & résultats
Statistiques
Stats Joueurs
Stats Gardiens
Stats Joueurs - Équipes
Stats Gardiens - Équipes
Stats des pénalités
Meneurs
Meneurs joueurs
Meneurs équipes
Forum
FR
ENGLISH
FRANÇAIS
SLOVENSKI
РУССКИЙ
SLOVENSKÝ
Die Players Liga
Classement
Version gratuite rendue possible par la publicité.
Classement
DPL Eishockey 2019/2020 - Playoffs
DPL Eishockey 2019/2020 - Saison
DPL Inline 2019 - Playoffs
DPL Inline 2019 - Season
DPL Eishockey 2018/2019 - Playoffs
DPL Eishockey 2018/2019 - Saison
DPL Inline 2018 - Playoffs
DPL Inline 2018 -Season
DPL Inline 2018 - Pokal
DPL Eishockey 2017/2018 - Playoffs
DPL Eishockey 2017/2018 - Saison
DPL Inline 2017 - Playoffs
DPL Inline 2017 - Season
DPL Inline 2017- Pokal
DPL Eishockey 2016/2017 - Playoffs
DPL Eishockey 2016/2017 - Saison
DPL Inline Winter Classics 2016/2017
DPL Inline 2016 - Pokal (2. Runde)
DPL Inline 2016 - Playoffs
DPL Inline 2016 - Saison
DPL Inline 2016 - Pokal (1. Runde)
DPL Eishockey 2015/2016 - Playoffs
DPL Eishockey 2015/2016 - Saison
DPL Inline Winter Classics 2015/2016
DPL Inline Winter Classics Playoffs 2015/2016
DPL Inline 2015 - Saison
DPL Inline 2015 - Pokal
DPL Inline 2015 - Playoffs
DPL Eishockey 2014/2015 - Playoffs
DPL Eishockey 2014/2015 - Pokal
DPL Eishockey 2014/2015 - Saison
DPL Inline Winter Classics 2014/2015
DPL Inline 2014 - Playoffs
DPL Inline 2014 - Pokal
DPL Inline 2014 - Saison
DPL Eishockey 2013/2014 - Playoffs
DPL Eishockey 2013/2014 - Saison
DPL Eishockey 2013/2014 - Pokal
Partager cette page :
Tweet
Filtres
Filtres
-- Toutes les divisions --
Division 1
Division 2
Division 3
Division 4
Division 5
Du
Au
Dernières parties :
Parties jouées
>
<
=
Tous
Parties locales
Parties à l'extérieur
Annuler
Appliquer
Vue liste
Vue arborescente
Vue tableau
ÉQUIPE
V
V
ÉQUIPE
RONDE 1 - VIERTELFINALE (BEST OF THREE)
Wiesbaden Vikings III
0
2
Ice Rabbits Lorsch
KMC Eagles III
0
2
Lightnings Wiesloch II
Eisberg
0
2
Tigers Eppelheim II
Huskies Waldbronn III
2
0
Rhein Neckar Gladiators
Lightnings Wiesloch I
1
2
Eiscrushers
ERC Ludwigshafen II
2
1
Darmstadt Sharks
Wiesbaden Vikings I
0
2
Export Rangers
Heddesheim Flames
2
0
KMC Eagles I
Blind Eagles
2
0
Schorle Adler II
Schlappschuss
0
2
SG Stern Vikings
Canaducks I
0
2
Canaducks III
KMC Eagles II
0
2
Schorle Adler I
Kristall
1
2
Huskies Waldbronn I
ERC Ludwigshafen I
0
2
Canaducks II
Eisbären Heilbronn II
2
0
Tigers Eppelheim I
BodyJacks
0
2
Old Stars Wiesloch
Mad Dogs 1B
2
0
Eisbrecher
Hornets Mannheim
1
2
Huskies Waldbronn II
Tower Warriors II
2
0
Old Boys Eppelheim
RONDE 2 - HALBFINALE (BEST OF THREE)
Huskies Waldbronn III
0
2
Ice Rabbits Lorsch
Lightnings Wiesloch II
0
2
Tigers Eppelheim II
Eiscrushers
0
2
Mad Dogs 1B
Export Rangers
0
2
SG Stern Vikings
Canaducks III
0
1
Schorle Adler I
Huskies Waldbronn II
1
1
ERC Ludwigshafen II
Eisbären Heilbronn II
1
0
Canaducks II
Huskies Waldbronn I
0
2
Heddesheim Flames
Old Stars Wiesloch
0
0
Blind Eagles
Tower Warriors II
0
0
Wiesbaden Vikings II
RONDE 3 - FINALE
Tigers Eppelheim II
0
0
Ice Rabbits Lorsch
SG Stern Vikings
0
0
Heddesheim Flames
RONDE 1 - Viertelfinale (best of three)
RONDE 2 - Halbfinale (best of three)
RONDE 3 - Finale
Wiesbaden Vikings III
0
2
Ice Rabbits Lorsch
KMC Eagles III
0
2
Lightnings Wiesloch II
Eisberg
0
2
Tigers Eppelheim II
Huskies Waldbronn III
2
0
Rhein Neckar Gladiators
Lightnings Wiesloch I
1
2
Eiscrushers
ERC Ludwigshafen II
2
1
Darmstadt Sharks
Wiesbaden Vikings I
0
2
Export Rangers
Heddesheim Flames
2
0
KMC Eagles I
Blind Eagles
2
0
Schorle Adler II
Schlappschuss
0
2
SG Stern Vikings
Canaducks I
0
2
Canaducks III
KMC Eagles II
0
2
Schorle Adler I
Kristall
1
2
Huskies Waldbronn I
ERC Ludwigshafen I
0
2
Canaducks II
Eisbären Heilbronn II
2
0
Tigers Eppelheim I
BodyJacks
0
2
Old Stars Wiesloch
Mad Dogs 1B
2
0
Eisbrecher
Hornets Mannheim
1
2
Huskies Waldbronn II
Tower Warriors II
2
0
Old Boys Eppelheim
Huskies Waldbronn III
0
2
Ice Rabbits Lorsch
Lightnings Wiesloch II
0
2
Tigers Eppelheim II
Eiscrushers
0
2
Mad Dogs 1B
Export Rangers
0
2
SG Stern Vikings
Canaducks III
0
1
Schorle Adler I
Huskies Waldbronn II
1
1
ERC Ludwigshafen II
Eisbären Heilbronn II
1
0
Canaducks II
Huskies Waldbronn I
0
2
Heddesheim Flames
Old Stars Wiesloch
0
0
Blind Eagles
Tower Warriors II
0
0
Wiesbaden Vikings II
Tigers Eppelheim II
0
0
Ice Rabbits Lorsch
SG Stern Vikings
0
0
Heddesheim Flames
Division 1
#
Équipe
PJ
V
VF
D
DF
N
PTS
MOY
BP
BC
SEQ
1
EHF
Heddesheim Flames
4
4
0
0
0
0
12
1.000
39
7
V4
2
EV2
SG Stern Vikings
4
3
1
0
0
0
11
.917
27
6
V4
3
EER
Export Rangers
4
2
0
1
1
0
7
.583
16
9
D2
4
EKR
Kristall
3
1
0
0
2
0
5
.556
12
12
D1
5
EW1
Huskies Waldbronn I
5
0
2
3
0
0
4
.267
15
30
D2
6
WV1
Wiesbaden Vikings I
2
0
0
2
0
0
0
.000
0
11
D2
7
EK1
KMC Eagles I
2
0
0
2
0
0
0
.000
4
21
D2
8
ESS
Schlappschuss
2
0
0
2
0
0
0
.000
1
18
D2
Division 2
#
Équipe
PJ
V
VF
D
DF
N
PTS
MOY
BP
BC
SEQ
1
EMB
Mad Dogs 1B
4
3
1
0
0
0
11
.917
22
11
V4
2
EH2
Eisbären Heilbronn II
3
3
0
0
0
0
9
1.000
23
14
V3
3
EC2
Canaducks II
3
2
0
1
0
0
6
.667
19
12
D1
4
ECR
Eiscrushers
5
1
1
2
1
0
6
.400
15
18
D2
5
E1L
Lightnings Wiesloch I
3
1
0
1
1
0
4
.444
8
8
D1
6
ET1
Tigers Eppelheim I
2
0
0
2
0
0
0
.000
7
14
D2
7
EEI
Eisbrecher
2
0
0
2
0
0
0
.000
4
12
D2
8
EL2
ERC Ludwigshafen I
2
0
0
2
0
0
0
.000
3
12
D2
Division 3
#
Équipe
PJ
V
VF
D
DF
N
PTS
MOY
BP
BC
SEQ
1
ES1
Schorle Adler I
3
3
0
0
0
0
9
1.000
21
2
V3
2
EC3
Canaducks III
3
2
0
1
0
0
6
.667
8
5
D1
3
ETO
Tower Warriors II
2
0
2
0
0
0
4
.667
9
7
V2
4
EOB
Old Boys Eppelheim
2
0
0
0
2
0
2
.333
7
9
D2
5
WV2
Wiesbaden Vikings II
0
0
0
0
0
0
0
-
0
0
-
6
EC1
Canaducks I
2
0
0
2
0
0
0
.000
2
7
D2
7
EK2
KMC Eagles II
2
0
0
2
0
0
0
.000
1
18
D2
Division 4
#
Équipe
PJ
V
VF
D
DF
N
PTS
MOY
BP
BC
SEQ
1
EL3
ERC Ludwigshafen II
5
3
0
1
1
0
10
.667
21
15
D1
2
EW2
Huskies Waldbronn II
5
3
0
2
0
0
9
.600
24
19
V1
3
BLE
Blind Eagles
2
2
0
0
0
0
6
1.000
21
3
V2
4
ESZ
Old Stars Wiesloch
2
2
0
0
0
0
6
1.000
14
8
V2
5
EHM
Hornets Mannheim
3
1
0
2
0
0
3
.333
11
14
D1
6
DSH
Darmstadt Sharks
3
0
1
2
0
0
2
.222
5
13
D2
7
EBJ
BodyJacks
2
0
0
2
0
0
0
.000
8
14
D2
8
ES2
Schorle Adler II
2
0
0
2
0
0
0
.000
3
21
D2
Division 5
#
Équipe
PJ
V
VF
D
DF
N
PTS
MOY
BP
BC
SEQ
1
ICR
Ice Rabbits Lorsch
4
4
0
0
0
0
12
1.000
19
11
V4
2
ET2
Tigers Eppelheim II
4
3
1
0
0
0
11
.917
29
3
V4
3
E2L
Lightnings Wiesloch II
4
2
0
1
1
0
7
.583
11
9
D2
4
EW3
Huskies Waldbronn III
4
2
0
2
0
0
6
.500
16
14
D2
5
RNG
Rhein Neckar Gladiators
2
0
0
2
0
0
0
.000
6
10
D2
6
WV3
Wiesbaden Vikings III
2
0
0
2
0
0
0
.000
5
11
D2
7
EK3
KMC Eagles III
2
0
0
2
0
0
0
.000
2
8
D2
8
EEB
Eisberg
2
0
0
2
0
0
0
.000
0
22
D2
Chargement en cours...