LUN
26
JUIN
QUINTAL PARK
Final
Boucherie du Terroir/King Hall, Sherbrooke
10
Roadrunners/JN auto, Val St-François
13
DESRANLEAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
26
RTSI/Groupe Véronneau, Sherbrooke
8
BUREAU PARK
Final
Raccompagnement SG, Beauce
5
Groupe GMCA, Sherbrooke
11
DESRANLEAU PARK
Final
Go sports, Drummondville
24
Outlaws de BHS composite
15
BUREAU PARK
Final
Momo sports, Sherbrooke
7
Groupe GMCA, Sherbrooke
11
QUINTAL PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
16
Conceptions Desrosiers/Const Charles Tanguay. Sher
11
QUINTAL PARK
Final
Raccompagnement SG, Beauce
10
RTSI/Groupe Véronneau, Sherbrooke
11
JEU
29
JUIN
QUINTAL PARK
Final
Go sports, Drummondville
5
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
13
QUINTAL PARK
Final
Groupe GMCA, Sherbrooke
14
Roadrunners/JN auto, Val St-François
1
QUINTAL PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
11
Groupe GMCA, Sherbrooke
16
VEN
30
JUIN
QUINTAL PARK
Final
Team Proaxion, QC
16
Marlins, Ont
12
DESRANLEAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
18
Big Dawg Custom Apparel, US
19
QUINTAL PARK
Final
Nova Scotia Voyageurs, NS
3
Béloli / Publiforme, US
20
DESRANLEAU PARK
Final
Via Capital/EDB, Qc
28
GTP/ Checking, Conn
13
SAM
1
JUIL
DESRANLEAU PARK
Final
Road Armour Ducks, NS
4
National Gold/Beloli/OSS, RI
18
QUINTAL PARK
Final
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
33
AWS Spartans, ONT
15
BUREAU PARK
Final
Alpha Braves, Ont
9
Coffrage Lampron, Qc
16
BUREAU PARK
Final
Nova Scotia Voyageurs, NS
9
GTP/ Checking, Conn
18
DESRANLEAU PARK
Final
Yéti/Béloli, US
29
Nova Scotia Sox, NS
7
QUINTAL PARK
Final
Big Dawg Custom Apparel, US
16
Marlins, Ont
3
DESRANLEAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
14
Team Proaxion, QC
15
BUREAU PARK
Final
Via Capital/EDB, Qc
5
Béloli / Publiforme, US
17
QUINTAL PARK
Final
Nova Scotia Sox, NS
19
Alpha Braves, Ont
11
QUINTAL PARK
Final
Coffrage Lampron, Qc
8
Yéti/Béloli, US
4
BUREAU PARK
Final
AWS Spartans, ONT
22
National Gold/Beloli/OSS, RI
7
DESRANLEAU PARK
Final
Road Armour Ducks, NS
12
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
22
QUINTAL PARK
Final
Béloli / Publiforme, US
21
GTP/ Checking, Conn
4
DESRANLEAU PARK
Final
Nova Scotia Voyageurs, NS
20
Via Capital/EDB, Qc
21
BUREAU PARK
Final
Road Armour Ducks, NS
6
AWS Spartans, ONT
11
BUREAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
10
Marlins, Ont
12
DESRANLEAU PARK
Final
Yéti/Béloli, US
13
Alpha Braves, Ont
18
QUINTAL PARK
Final
National Gold/Beloli/OSS, RI
27
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
23
QUINTAL PARK
Final
Nova Scotia Sox, NS
1
Coffrage Lampron, Qc
15
QUINTAL PARK
Final
Team Proaxion, QC
35
Big Dawg Custom Apparel, US
12
DIM
2
JUIL
DESRANLEAU PARK
Final
Yéti/Béloli, US
28
Big Dawg Custom Apparel, US
15
DESRANLEAU PARK
Final
AWS Spartans, ONT
41
Via Capital/EDB, Qc
8
QUINTAL PARK
Final
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
3
Team Proaxion, QC
21
DESRANLEAU PARK
Final
Coffrage Lampron, Qc
17
Béloli / Publiforme, US
29
QUINTAL PARK
Final
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
4
Yéti/Béloli, US
16
DESRANLEAU PARK
Final
AWS Spartans, ONT
30
Coffrage Lampron, Qc
21
QUINTAL PARK
Final
Team Proaxion, QC
16
Béloli / Publiforme, US
10
QUINTAL PARK
Final
Yéti/Béloli, US
18
AWS Spartans, ONT
6
QUINTAL PARK
Final
Béloli / Publiforme, US
14
Yéti/Béloli, US
13
QUINTAL PARK
Final
Béloli / Publiforme, US
24
Team Proaxion, QC
20
Toggle navigation
Accueil
Calendrier & résultats
Meneurs
Meneurs joueurs
Meneurs équipes
Équipes
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
GÂTEAU ETC.
GTP/ Checking, Conn
JACK'S SALOON
MOOSE
NOVA SCOTIA PIRATES
RDD/S&S/EASTON
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
SHERBROOKE HONDA
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
SOUTH SHORE
Team Proaxion, QC
Classement
Pages de ligue
Calendrier du tournoi / Tournament Draw
Règlements/Rules - Classe Invitation
Règlements/Rules - Classe Locale
Statistiques
Stats Frappeurs
Stats Lanceurs
Stats Frappeurs - Équipes
Stats Lanceurs - Équipes
FR
ENGLISH
FRANÇAIS
ESPAÑOL
Classique Pif hommes local et invitation
Classement
Classement
2023 Hommes-Men's-invitation
2023 Hommes Local
2022 Hommes-Men's invitation
2022 Hommes Local
2019 hommes/men local
2019 hommes/men invitation
2018 hommes/men invitation
2018 hommes/men local
2017 hommes/men invitation
2017 hommes/men local
2016 hommes/men invitation
2016 hommes/ men local
2015 hommes/men local
2015 hommes/men invitation
2014 hommes / men local
2014 hommes / men invitation
Partager cette page :
Tweet
Filtres
Filtres
Du
Au
Dernières parties :
Parties jouées
>
<
=
Tous
Parties locales
Parties à l'extérieur
Annuler
Appliquer
Vue tableau
ÉQUIPE
V
V
ÉQUIPE
RONDE 1 - POOL
SHERBROOKE HONDA
1
0
GÂTEAU ETC.
Team Proaxion, QC
1
0
NOVA SCOTIA PIRATES
MOOSE
1
0
JACK'S SALOON
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
0
1
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
JACK'S SALOON
1
0
RDD/S&S/EASTON
SOUTH SHORE
1
0
NOVA SCOTIA PIRATES
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
1
0
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
GTP/ Checking, Conn
0
1
SHERBROOKE HONDA
SOUTH SHORE
1
0
Team Proaxion, QC
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
1
0
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
MOOSE
0
1
RDD/S&S/EASTON
GTP/ Checking, Conn
1
0
GÂTEAU ETC.
RONDE 2 - RONDE ÉLIMINATOIRES/PLAYOFFS
GÂTEAU ETC.
0
1
RDD/S&S/EASTON
GTP/ Checking, Conn
1
0
MOOSE
Team Proaxion, QC
1
0
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
NOVA SCOTIA PIRATES
1
0
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
0
1
SOUTH SHORE
JACK'S SALOON
0
1
SHERBROOKE HONDA
RDD/S&S/EASTON
1
0
NOVA SCOTIA PIRATES
Team Proaxion, QC
1
0
GTP/ Checking, Conn
RDD/S&S/EASTON
0
1
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
JACK'S SALOON
0
1
Team Proaxion, QC
SHERBROOKE HONDA
1
0
SOUTH SHORE
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
0
1
Team Proaxion, QC
Team Proaxion, QC
1
0
SOUTH SHORE
RONDE 3 - FINALE
Team Proaxion, QC
0
1
SHERBROOKE HONDA
RONDE 1 - POOL
RONDE 2 - Ronde éliminatoires/playoffs
RONDE 3 - Finale
SHERBROOKE HONDA
1
0
GÂTEAU ETC.
Team Proaxion, QC
1
0
NOVA SCOTIA PIRATES
MOOSE
1
0
JACK'S SALOON
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
0
1
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
JACK'S SALOON
1
0
RDD/S&S/EASTON
SOUTH SHORE
1
0
NOVA SCOTIA PIRATES
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
1
0
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
GTP/ Checking, Conn
0
1
SHERBROOKE HONDA
SOUTH SHORE
1
0
Team Proaxion, QC
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
1
0
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
MOOSE
0
1
RDD/S&S/EASTON
GTP/ Checking, Conn
1
0
GÂTEAU ETC.
GÂTEAU ETC.
0
1
RDD/S&S/EASTON
GTP/ Checking, Conn
1
0
MOOSE
Team Proaxion, QC
1
0
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
NOVA SCOTIA PIRATES
1
0
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
0
1
SOUTH SHORE
JACK'S SALOON
0
1
SHERBROOKE HONDA
RDD/S&S/EASTON
1
0
NOVA SCOTIA PIRATES
Team Proaxion, QC
1
0
GTP/ Checking, Conn
RDD/S&S/EASTON
0
1
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
JACK'S SALOON
0
1
Team Proaxion, QC
SHERBROOKE HONDA
1
0
SOUTH SHORE
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
0
1
Team Proaxion, QC
Team Proaxion, QC
1
0
SOUTH SHORE
Team Proaxion, QC
0
1
SHERBROOKE HONDA
#
Équipe
PJ
V
D
MOY
DIFF.
LOCAL
VISITE
PP
PC
SEQ
1
HON
SHERBROOKE HONDA
5
5
0
1.000
-
3-0
2-0
92
67
V5
2
REC
Team Proaxion, QC
8
6
2
.750
0,5
2-1
4-1
167
127
D1
3
RDD
RDD/S&S/EASTON
5
3
2
.600
2
2-1
1-1
79
50
D1
4
RIO
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
5
3
2
.600
2
1-0
2-2
80
79
D1
5
SSH
SOUTH SHORE
5
3
2
.600
2
1-2
2-0
114
81
D2
6
GTP
GTP/ Checking, Conn
4
2
2
.500
2,5
0-1
2-1
79
62
D1
7
SHE
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
3
1
2
.333
3
1-2
0-0
41
42
D2
8
MOO
MOOSE
3
1
2
.333
3
0-1
1-1
23
60
D2
9
JCK
JACK'S SALOON
4
1
3
.250
3,5
0-1
1-2
50
59
D2
10
NSP
NOVA SCOTIA PIRATES
4
1
3
.250
3,5
0-3
1-0
59
68
D1
11
CEP
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
3
0
3
.000
4
0-2
0-1
44
101
D3
12
GAT
GÂTEAU ETC.
3
0
3
.000
4
0-2
0-1
24
56
D3
Chargement en cours...