MON
JUN
26
QUINTAL PARK
Final
Boucherie du Terroir/King Hall, Sherbrooke
10
Roadrunners/JN auto, Val St-François
13
DESRANLEAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
26
RTSI/Groupe Véronneau, Sherbrooke
8
BUREAU PARK
Final
Raccompagnement SG, Beauce
5
Groupe GMCA, Sherbrooke
11
DESRANLEAU PARK
Final
Go sports, Drummondville
24
Outlaws de BHS composite
15
BUREAU PARK
Final
Momo sports, Sherbrooke
7
Groupe GMCA, Sherbrooke
11
QUINTAL PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
16
Conceptions Desrosiers/Const Charles Tanguay. Sher
11
QUINTAL PARK
Final
Raccompagnement SG, Beauce
10
RTSI/Groupe Véronneau, Sherbrooke
11
THU
JUN
29
QUINTAL PARK
Final
Go sports, Drummondville
5
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
13
QUINTAL PARK
Final
Groupe GMCA, Sherbrooke
14
Roadrunners/JN auto, Val St-François
1
QUINTAL PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
11
Groupe GMCA, Sherbrooke
16
FRI
JUN
30
QUINTAL PARK
Final
Team Proaxion, QC
16
Marlins, Ont
12
DESRANLEAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
18
Big Dawg Custom Apparel, US
19
QUINTAL PARK
Final
Nova Scotia Voyageurs, NS
3
Béloli / Publiforme, US
20
DESRANLEAU PARK
Final
Via Capital/EDB, Qc
28
GTP/ Checking, Conn
13
SAT
JUL
1
DESRANLEAU PARK
Final
Road Armour Ducks, NS
4
National Gold/Beloli/OSS, RI
18
QUINTAL PARK
Final
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
33
AWS Spartans, ONT
15
BUREAU PARK
Final
Alpha Braves, Ont
9
Coffrage Lampron, Qc
16
BUREAU PARK
Final
Nova Scotia Voyageurs, NS
9
GTP/ Checking, Conn
18
DESRANLEAU PARK
Final
Yéti/Béloli, US
29
Nova Scotia Sox, NS
7
QUINTAL PARK
Final
Big Dawg Custom Apparel, US
16
Marlins, Ont
3
DESRANLEAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
14
Team Proaxion, QC
15
BUREAU PARK
Final
Via Capital/EDB, Qc
5
Béloli / Publiforme, US
17
QUINTAL PARK
Final
Nova Scotia Sox, NS
19
Alpha Braves, Ont
11
QUINTAL PARK
Final
Coffrage Lampron, Qc
8
Yéti/Béloli, US
4
BUREAU PARK
Final
AWS Spartans, ONT
22
National Gold/Beloli/OSS, RI
7
DESRANLEAU PARK
Final
Road Armour Ducks, NS
12
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
22
QUINTAL PARK
Final
Béloli / Publiforme, US
21
GTP/ Checking, Conn
4
DESRANLEAU PARK
Final
Nova Scotia Voyageurs, NS
20
Via Capital/EDB, Qc
21
BUREAU PARK
Final
Road Armour Ducks, NS
6
AWS Spartans, ONT
11
BUREAU PARK
Final
Influences CPA / Lapointe entr. électricien, Sher
10
Marlins, Ont
12
DESRANLEAU PARK
Final
Yéti/Béloli, US
13
Alpha Braves, Ont
18
QUINTAL PARK
Final
National Gold/Beloli/OSS, RI
27
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
23
QUINTAL PARK
Final
Nova Scotia Sox, NS
1
Coffrage Lampron, Qc
15
QUINTAL PARK
Final
Team Proaxion, QC
35
Big Dawg Custom Apparel, US
12
SUN
JUL
2
DESRANLEAU PARK
Final
Yéti/Béloli, US
28
Big Dawg Custom Apparel, US
15
DESRANLEAU PARK
Final
AWS Spartans, ONT
41
Via Capital/EDB, Qc
8
QUINTAL PARK
Final
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
3
Team Proaxion, QC
21
DESRANLEAU PARK
Final
Coffrage Lampron, Qc
17
Béloli / Publiforme, US
29
QUINTAL PARK
Final
Pirates/Emondage GL/Grand Wôlinak, QC
4
Yéti/Béloli, US
16
DESRANLEAU PARK
Final
AWS Spartans, ONT
30
Coffrage Lampron, Qc
21
QUINTAL PARK
Final
Team Proaxion, QC
16
Béloli / Publiforme, US
10
QUINTAL PARK
Final
Yéti/Béloli, US
18
AWS Spartans, ONT
6
QUINTAL PARK
Final
Béloli / Publiforme, US
14
Yéti/Béloli, US
13
QUINTAL PARK
Final
Béloli / Publiforme, US
24
Team Proaxion, QC
20
Toggle navigation
Home
Schedule & Scores
Leaders
Player Leaders
Team Leaders
Teams
DREAM TEAM
GOLD RUSH/ZEKE GARAGE
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
JAYS COATICOOK
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
SANTI IMM. FRED GARNEAU
SHERBROOKE HONDA
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
STA/LOUISVILLE SLUGGER
Standings
League Pages
Calendrier du tournoi / Tournament Draw
Règlements/Rules - Classe Invitation
Règlements/Rules - Classe Locale
Statistics
Batting Stats
Pitching Stats
Batting Stats - Teams
Pitching Stats - Teams
EN
ENGLISH
FRANÇAIS
ESPAÑOL
Classique Pif hommes local et invitation
Standings
Standings
2023 Hommes-Men's-invitation
2023 Hommes Local
2022 Hommes-Men's invitation
2022 Hommes Local
2019 hommes/men local
2019 hommes/men invitation
2018 hommes/men invitation
2018 hommes/men local
2017 hommes/men invitation
2017 hommes/men local
2016 hommes/men invitation
2016 hommes/ men local
2015 hommes/men local
2015 hommes/men invitation
2014 hommes / men local
2014 hommes / men invitation
Share this page now :
Tweet
Filters
Filters
From
To
Last Games :
Games Played
>
<
=
All
Home Games
Away Games
Cancel
Apply
Table view
TEAM
W
W
TEAM
ROUND 1 - RONDE PRÉLIMINAIRE
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
1
0
JAYS COATICOOK
SANTI IMM. FRED GARNEAU
1
0
GOLD RUSH/ZEKE GARAGE
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
1
0
DREAM TEAM
STA/LOUISVILLE SLUGGER
0
2
SHERBROOKE HONDA
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
0
1
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
0
1
SANTI IMM. FRED GARNEAU
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
1
0
DREAM TEAM
GOLD RUSH/ZEKE GARAGE
0
1
JAYS COATICOOK
SANTI IMM. FRED GARNEAU
1
0
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
1
0
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
1
0
SHERBROOKE HONDA
STA/LOUISVILLE SLUGGER
1
0
JAYS COATICOOK
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
0
1
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
ROUND 2 - RONDE ÉLIMINATOIRE
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
1
0
SANTI IMM. FRED GARNEAU
SHERBROOKE HONDA
1
0
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
SANTI IMM. FRED GARNEAU
0
1
SHERBROOKE HONDA
SHERBROOKE HONDA
1
0
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
ROUND 1 - Ronde préliminaire
ROUND 2 - Ronde éliminatoire
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
1
0
JAYS COATICOOK
SANTI IMM. FRED GARNEAU
1
0
GOLD RUSH/ZEKE GARAGE
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
1
0
DREAM TEAM
STA/LOUISVILLE SLUGGER
0
2
SHERBROOKE HONDA
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
0
1
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
0
1
SANTI IMM. FRED GARNEAU
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
1
0
DREAM TEAM
GOLD RUSH/ZEKE GARAGE
0
1
JAYS COATICOOK
SANTI IMM. FRED GARNEAU
1
0
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
1
0
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
1
0
SHERBROOKE HONDA
STA/LOUISVILLE SLUGGER
1
0
JAYS COATICOOK
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
0
1
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
1
0
SANTI IMM. FRED GARNEAU
SHERBROOKE HONDA
1
0
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
SANTI IMM. FRED GARNEAU
0
1
SHERBROOKE HONDA
SHERBROOKE HONDA
1
0
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
#
Team
GP
W
L
PTS
PCT
GB
HOME
AWAY
RS
RA
RDiff
STREAK
1
HON
SHERBROOKE HONDA
6
5
1
10
.833
-
2-1
3-0
74
36
+38
W4
2
HUP
HUPPÉ RÉFRIGÉRATION/LINE UP
4
3
1
6
.750
1
1-1
2-0
61
28
+33
L1
3
SAN
SANTI IMM. FRED GARNEAU
5
3
2
6
.600
1.5
1-1
2-1
35
53
-18
L2
4
SAP
SPORTS AUX PUCES/SAVOROSO FTM
4
2
2
4
.500
2
1-1
1-1
45
59
-14
L1
5
SHE
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
4
2
2
4
.500
2
0-1
2-1
33
31
+2
L1
6
JAY
JAYS COATICOOK
3
1
2
2
.333
2.5
1-2
0-0
21
21
0
L1
7
STA
STA/LOUISVILLE SLUGGER
3
1
2
2
.333
2.5
0-1
1-1
21
38
-17
L1
8
SHA
LES SHARKS/CULLIGAN/STA
3
1
2
2
.333
2.5
0-1
1-1
20
27
-7
L2
9
GRU
GOLD RUSH/ZEKE GARAGE
2
0
2
0
.000
3
0-1
0-1
14
24
-10
L2
10
DRE
DREAM TEAM
2
0
2
0
.000
3
0-2
0-0
8
15
-7
L2
Loading in progress...