LUN
27
JUIN
Final
PRO ACTION COMMUNICATION
16
DEVCO BATISSEUR
15
Final
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
2
ROADRUNNERS /JN AUTO
15
Final
A'S DE DRUMMOND
12
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
21
Final
LES BANDITS
20
BOUCHERIE DU TERROIR/KING HALL
22
Final
ROADRUNNERS /JN AUTO
15
LEPROHON / MOMO SPORTS
29
Final
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
20
PRO ACTION COMMUNICATION
7
Final
DEVCO BATISSEUR
20
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
13
MAR
28
JUIN
Final
BOUCHERIE DU TERROIR/KING HALL
8
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
15
Final
LES BANDITS
2
A'S DE DRUMMOND
14
Final
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
18
LEPROHON / MOMO SPORTS
10
Final
DEVCO BATISSEUR
14
PRO ACTION COMMUNICATION
5
Final
ROADRUNNERS /JN AUTO
14
A'S DE DRUMMOND
18
MER
29
JUIN
Final
DEVCO BATISSEUR
6
LEPROHON / MOMO SPORTS
19
JEU
30
JUIN
Final
A'S DE DRUMMOND
0
BOUCHERIE DU TERROIR/KING HALL
10
Final
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
16
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
15
Final
BOUCHERIE DU TERROIR/KING HALL
5
LEPROHON / MOMO SPORTS
14
Final
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
19
LEPROHON / MOMO SPORTS
7
Final
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
16
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
21
VEN
1
JUIL
Final
COFFRAGE LAMPRON
13
NOVA SCOTIA SPORTS WHEELS SOX
7
Final
NEW BRUNSWICK NATIONALS
0
PROAXION, QC
20
SAM
2
JUIL
Final
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
12
ALPHA BRAVES, ONT
3
Final
PIRATES, QC
26
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
23
Final
8TWOAPPAREL/ARSENAL, QC
3
PROAXION, QC
33
Final
NOVA SCOTIA SPORTS WHEELS SOX
24
AWS SPARTANS, ONT
25
Final
PIRATES, QC
16
YÉTI/BELOLI, US
28
Final
BELOLI / PUBLIFORM, MASS
16
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
2
Final
AWS SPARTANS, ONT
26
COFFRAGE LAMPRON
24
Final
ALPHA BRAVES, ONT
5
BELOLI / PUBLIFORM, MASS
22
Final
8TWOAPPAREL/ARSENAL, QC
1
NEW BRUNSWICK NATIONALS
22
Final
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
11
YÉTI/BELOLI, US
24
Final
NOVA SCOTIA SPORTS WHEELS SOX
11
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
13
Final
ALPHA BRAVES, ONT
11
COFFRAGE LAMPRON
21
Final
CONCEPTION DESROSIERS/SPORTS TRANS ACTION
16
NEW BRUNSWICK NATIONALS
27
Final
8TWOAPPAREL/ARSENAL, QC
7
PIRATES, QC
8
Final
PROAXION, QC
20
YÉTI/BELOLI, US
7
Final
AWS SPARTANS, ONT
12
BELOLI / PUBLIFORM, MASS
16
DIM
3
JUIL
Final
PIRATES, QC
14
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
15
Final
NEW BRUNSWICK NATIONALS
7
COFFRAGE LAMPRON
12
Final
YÉTI/BELOLI, US
11
SOLUTION ABRI ESTRIE / FINITION INTÉRIEURE ÉLÉGANC
8
Final  (8ème)
COFFRAGE LAMPRON
18
AWS SPARTANS, ONT
19
Final
PROAXION, QC
15
BELOLI / PUBLIFORM, MASS
20
Final
YÉTI/BELOLI, US
5
AWS SPARTANS, ONT
17
Final
AWS SPARTANS, ONT
5
PROAXION, QC
17
Final
PROAXION, QC
13
BELOLI / PUBLIFORM, MASS
18
Calendrier & résultats

Statut :
Emplacement :
Équipe :
Date / HeureÉquipe visiteur MJ Équipe localeEmplacementStatut
   RONDE 1 - POOL
Vendredi 1 juillet 2016
001 - 19:00  
SHERBROOKE HONDA
 16   8 
GÂTEAU ETC.
QUINTAL PARK  
002 - 20:30  
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
 29  9ème  17 
NOVA SCOTIA PIRATES
QUINTAL PARK  
Samedi 2 juillet 2016
003 - 08:00  
MOOSE
 9  9ème  8 
JACK'S SALOON
QUINTAL PARK  
004 - 08:00  
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
 9   33 
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
BUREAU PARK  
005 - 09:15  
JACK'S SALOON
 17   12 
RDD/S&S/EASTON
QUINTAL PARK  
006 - 09:30  
SOUTH SHORE
 24   10 
NOVA SCOTIA PIRATES
DESRANLEAU PARK  
007 - 09:30  
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
 37   23 
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
BUREAU PARK  
008 - 10:30  
CHECKING.
 11   17 
SHERBROOKE HONDA
QUINTAL PARK  
009 - 11:00  
SOUTH SHORE
 33   14 
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
DESRANLEAU PARK  
010 - 12:30  
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
 10   8 
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
QUINTAL PARK  
011 - 12:30  
MOOSE
 6   28 
RDD/S&S/EASTON
DESRANLEAU PARK  
012 - 12:30  
CHECKING.
 24   12 
GÂTEAU ETC.
BUREAU PARK  
   RONDE 2 - Ronde éliminatoires/playoffs
015 - 14:30  
GÂTEAU ETC.
 4   16 
RDD/S&S/EASTON
QUINTAL PARK  
017 - 15:00  
CHECKING.
 24   8 
MOOSE
DESRANLEAU PARK  
018 - 15:00  
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
 31   12 
CENTRE ENTRAINEMENT PLAY BALL
BUREAU PARK  
016 - 16:00  
NOVA SCOTIA PIRATES
 23   0 
SHER-LENN/LAITERIE COATICOOK
QUINTAL PARK  
013 - 18:00  
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
 13   21 
SOUTH SHORE
QUINTAL PARK  
014 - 19:30  
JACK'S SALOON
 23   24 
SHERBROOKE HONDA
QUINTAL PARK  
Dimanche 3 juillet 2016
020 - 09:00  
RDD/S&S/EASTON
 15   9 
NOVA SCOTIA PIRATES
QUINTAL PARK  
021 - 09:00  
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
 25   20 
CHECKING.
DESRANLEAU PARK  
022 - 11:00  
RDD/S&S/EASTON
 8   14 
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
QUINTAL PARK  
023 - 11:00  
JACK'S SALOON
 2   14 
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
DESRANLEAU PARK  
019 - 12:30  
SHERBROOKE HONDA
 20   14 
SOUTH SHORE
QUINTAL PARK  
024 - 14:00  
RIOT SPORTS/DIAMOND ZONE
 6   19 
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
QUINTAL PARK  
025 - 16:00  
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
 24  9ème  22 
SOUTH SHORE
QUINTAL PARK  
   RONDE 3 - Finale
026 - 18:00  
TEAM RECRUPHARM/ROUSSEAU SPORT
 11   15 
SHERBROOKE HONDA
QUINTAL PARK  

 

Chargement en cours...