Toggle navigation
Accueil
Classement
Calendrier & résultats
Statistiques
Stats Frappeurs
Stats Lanceurs
Stats Frappeurs - Équipes
Stats Lanceurs - Équipes
Meneurs
Meneurs joueurs
Meneurs équipes
Équipes
Ambassadeurs de Lévis
Capitales de Québec
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Guerriers de Granby
Olympiques de Drummondville
Forum
FR
ENGLISH
FRANÇAIS
ESPAÑOL
LBJMQ - Junior AA
Calendrier & résultats
Version gratuite rendue possible par la publicité.
Calendrier & résultats
Séries 2019
Saison 2019
Séries 2018
Saison 2018
Séries 2017
Saison 2017
Séries 2016
Saison 2016
Séries 2015
Saison 2015
Séries 2014
Saison 2014
Séries 2013
Saison 2013
Tournoi mi-saison 2013
Séries 2012
Saison 2012
Séries 2011
Saison 2011
Match des étoiles 2011
Séries 2010
Saison 2010
Séries 2009
Saison 2009
Partager cette page :
Tweet
Vue tableau
Vue calendrier
Statut :
--Tous les statuts--
Incomplète
Complétée
Annulée
Reportée
En cours
Forfait
Emplacement :
--Tous les emplacements--
À confirmer
Aréna 1
Bois-Francs
Bon Pasteur
Centre Sportif Lacroix-Dutil
Champigny
Delphis-Marois
Duberger
Fargy
Georges-Maranda
Grande-Pointe
Henri-Casault
Joffre
Laviolette 1
Martin-Bergeron (Cap)
NDE
Parc Celanese
Parc l'Envol
Parc Ludger-Bastien
Phil-Latulippe
Plateau
Quatre-Saisons
Roger-Guilbeault (Ste-Marthe)
Seigneur #1 (Pointe-du-Lac)
St-Maurice
Stade Alain-Lesage (Louiseville)
Stade Amédée-Roy
Stade Canac
Stade Desjardins
Stade Fernand-Bédard
Stade Jacques-Desautels
Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
Stade Napoléon-Fontaine
Stade Rémi-Deshaies (Victoriaville)
Stade Stéréo+
Terrain de l'Aréna
Terrain Optimiste 1 (Shawinigan-Sud)
Équipe :
-- Toutes les équipes --
Ambassadeurs de Lévis
Capitales de Québec
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Guerriers de Granby
Olympiques de Drummondville
Date / Heure
Équipe visiteur
MJ
Équipe locale
Emplacement
Statut
RONDE 1 - Série suicide
Samedi 31 août 2019
001 - 17:00
Guerriers de Granby
4
2
Capitales de Québec
Duberger
002 - 20:00
Guerriers de Granby
7
14
Capitales de Québec
Duberger
Samedi 7 septembre 2019
003 - 17:00
Capitales de Québec
5
3
Guerriers de Granby
Stade Napoléon-Fontaine
Dimanche 8 septembre 2019
004 - 20:15
Capitales de Québec
15
0
Guerriers de Granby
Stade Napoléon-Fontaine
RONDE 2 - Demi-finale
Samedi 7 septembre 2019
101 - 17:00
Olympiques de Drummondville
0
17
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons
102 - 20:00
Ambassadeurs de Lévis
5
8ème
4
Olympiques de Drummondville
Quatre-Saisons
Mardi 10 septembre 2019
111 - 20:00
Capitales de Québec
1
4
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Champigny
Jeudi 12 septembre 2019
112 - 20:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
16
6
Capitales de Québec
Duberger
Mardi 17 septembre 2019
113 - 20:00
Capitales de Québec
2
3
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Champigny
Samedi 21 septembre 2019
103 - 17:00
Olympiques de Drummondville
3
6
Ambassadeurs de Lévis
Stade Jacques-Desautels
RONDE 3 - Finale
Jeudi 26 septembre 2019
201 - 20:00
Ambassadeurs de Lévis
4
0
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Stade Canac
Jeudi 3 octobre 2019
202 - 20:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
0
4
Ambassadeurs de Lévis
Champigny
Samedi 5 octobre 2019
203 - 16:00
Ambassadeurs de Lévis
5
6
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Quatre-Saisons
204 - 19:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
11
6
Ambassadeurs de Lévis
Quatre-Saisons
Mardi 8 octobre 2019
205 - 20:00
Ambassadeurs de Lévis
7
2
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
Champigny
Jeudi 10 octobre 2019
206 - 20:00
CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin
3
4
Ambassadeurs de Lévis
Champigny
Chargement en cours...