JEU
21
SEPT
CAP
10
BCE
4
Final
SAM
23
SEPT
BCE
9
CAP
10
Final
8ème
MAR
26
SEPT
CAP
BCE
20:30
SAM
30
SEPT
BCE
CAP
20:00
Enlever la publicité
Calendrier & résultats

Date / HeureÉquipe visiteur MJ Équipe localeEmplacementStatut
   RONDE 1 - Quart-de-finale
Mardi 15 août 2017
111 - 20:00   Laurier Pub O'Connell de Victoriaville 0 18 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Jeudi 17 août 2017
112 - 20:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 9 3 Laurier Pub O'Connell de Victoriaville Stade Rémi-Deshaies
121 - 20:00   Canac de Beauport 3 2 Aigles Junior de la Mauricie Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
Samedi 19 août 2017
131 - 19:00   Olympiques de Drummondville 1 7 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
101 - 20:00   Ambassadeurs de Lévis 3 8ème 1 Capitales de Québec Duberger
113 - 20:00   Laurier Pub O'Connell de Victoriaville 0 7 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
122 - 20:00   Aigles Junior de la Mauricie 8 1 Canac de Beauport Fargy
Jeudi 24 août 2017
102 - 20:00   Capitales de Québec 9 12 Ambassadeurs de Lévis Georges-Maranda
123 - 20:00   Canac de Beauport 6 7 Aigles Junior de la Mauricie Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
132 - 20:30   Cléri-Sport de Beauce 3 0 Olympiques de Drummondville Stade Jacques-Desautels
Samedi 26 août 2017
103 - 20:00   Ambassadeurs de Lévis 10 14 Capitales de Québec Duberger
124 - 20:00   Aigles Junior de la Mauricie 14 13 Canac de Beauport Fargy
Dimanche 27 août 2017
133 - 13:00   Olympiques de Drummondville 1 7 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Mardi 29 août 2017
104 - 20:00   Capitales de Québec 9 8 Ambassadeurs de Lévis Georges-Maranda
Jeudi 31 août 2017
105 - 20:00   Ambassadeurs de Lévis 0 3 Capitales de Québec Duberger
   RONDE 2 - Demi-finale
Samedi 2 septembre 2017
201 - 20:30   Aigles Junior de la Mauricie 1 11 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
211 - 20:30   Capitales de Québec 2 7 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Mardi 5 septembre 2017
202 - 20:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 5 8ème 2 Aigles Junior de la Mauricie Stade Fernand-Bédard
212 - 20:30   Cléri-Sport de Beauce 3 8 Capitales de Québec Duberger
Samedi 9 septembre 2017
203 - 20:00   Aigles Junior de la Mauricie 5 8 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Mardi 12 septembre 2017
213 - 20:30   Capitales de Québec 4 2 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Jeudi 14 septembre 2017
214 - 20:30   Cléri-Sport de Beauce 14 2 Capitales de Québec Duberger
Samedi 16 septembre 2017
215 - 20:30   Capitales de Québec 2 8ème 3 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
   RONDE 3 - Finale
Mardi 19 septembre 2017
301 - 20:30   Cléri-Sport de Beauce 0 8 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Jeudi 21 septembre 2017
302 - 20:30   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 10 4 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Samedi 23 septembre 2017
303 - 20:00   Cléri-Sport de Beauce 9 8ème 10 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Mardi 26 septembre 2017
304 - 20:30 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin - - Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Samedi 30 septembre 2017
305 - 20:00 Cléri-Sport de Beauce - - CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Mardi 3 octobre 2017
306 - 20:30 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin - - Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Jeudi 5 octobre 2017
307 - 20:30 Cléri-Sport de Beauce - - CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny