MAR
13
SEPT
BCE
9
CAP
7
Final
JEU
15
SEPT
CAP
6
BCE
2
Final
Enlever la publicité
Calendrier & résultats

Date / HeureÉquipe visiteur MJ Équipe localeEmplacementStatut
   RONDE 1 - Quart-de-final
Mardi 9 août 2016
001 - 20:00   Ambassadeurs de Lévis 3 1 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
011 - 20:00   Capitales de Québec 7 6 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
021 - 20:00   Canac de Beauport 0 3 Olympiques de Drummondville Stade Jacques-Desautels
031 - 20:00   Laurier Pub O'Connell de Victoriaville 5 6 Aigles Junior de la Mauricie Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
Jeudi 11 août 2016
012 - 20:00   Cléri-Sport de Beauce 3 1 Capitales de Québec Duberger
022 - 20:00   Olympiques de Drummondville 0 2 Canac de Beauport Delphis-Marois
032 - 20:30   Laurier Pub O'Connell de Victoriaville 4 6 Aigles Junior de la Mauricie Seigneur #1 (Pointe-du-Lac)  
002 - 21:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 21 8 Ambassadeurs de Lévis Quatre-Saisons
Samedi 13 août 2016
003 - 19:00   Ambassadeurs de Lévis 4 7 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Jeudi 18 août 2016
004 - 20:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 1 2 Ambassadeurs de Lévis Georges-Maranda
013 - 20:00   Cléri-Sport de Beauce 4 1 Capitales de Québec Duberger
023 - 20:00   Canac de Beauport 2 5 Olympiques de Drummondville Stade Jacques-Desautels
033 - 20:00   Aigles Junior de la Mauricie 3 9 Laurier Pub O'Connell de Victoriaville Stade Rémi-Deshaies
Samedi 20 août 2016
024 - 19:00   Olympiques de Drummondville 7 6 Canac de Beauport Fargy
005 - 20:00   Ambassadeurs de Lévis 2 8 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
014 - 20:00   Capitales de Québec 5 9 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
034 - 20:00   Aigles Junior de la Mauricie 0 7 Laurier Pub O'Connell de Victoriaville Stade Rémi-Deshaies
Mardi 23 août 2016
035 - 20:00   Laurier Pub O'Connell de Victoriaville 1 4 Aigles Junior de la Mauricie Stade Léo-Carbonneau (St-Étienne-des-Grès)
   RONDE 2 - Demi-finale
Jeudi 25 août 2016
201 - 20:00   Olympiques de Drummondville 2 12 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Samedi 27 août 2016
211 - 17:00   Aigles Junior de la Mauricie 2 3 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
202 - 20:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 13 3 Olympiques de Drummondville Stade Jacques-Desautels
212 - 20:00   Cléri-Sport de Beauce 6 1 Aigles Junior de la Mauricie Centre Sportif Lacroix-Dutil
Mardi 30 août 2016
203 - 20:00   Olympiques de Drummondville 0 10 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Dimanche 4 septembre 2016
213 - 17:00   Aigles Junior de la Mauricie 6 7 Cléri-Sport de Beauce Seigneur #1 (Pointe-du-Lac)  
   RONDE 3 - Finale
Mardi 6 septembre 2016
301 - 20:00   Cléri-Sport de Beauce 7 10 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Samedi 10 septembre 2016
302 - 20:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 6 5 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil
Mardi 13 septembre 2016
303 - 20:00   Cléri-Sport de Beauce 9 7 CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin Champigny
Jeudi 15 septembre 2016
304 - 20:00   CRSA de Cap-Rouge/St-Augustin 6 2 Cléri-Sport de Beauce Centre Sportif Lacroix-Dutil