VEN
26
MAI
Lon
Can
19:00
Sur
5
Hub
11
Final
SAM
27
MAI
Gra
3
Jul
3
Final
SoT
9
PNo
0
Final
She
5
Sur
6
Final
Lon
1
Bel
7
Final
Hya
2
PNo
3
Final
Dru
7
Jul
12
Final
Bou
12
Sur
13
Final
She
Ros
15:00
Hya
5
PJa
2
Final
DIM
28
MAI
Can
Hub
13:00
Bel
Hya
14:00
Bou
Hub
16:00
LUN
29
MAI
Lon
PJa
19:00
Hub
PNo
19:00
MAR
30
MAI
Gra
Bou
19:00
Can
Jul
19:00
Calendrier & résultats

Date / HeureÉquipe visiteur MJ Équipe localeEmplacementStatut
Samedi 13 mai 2017
012 - 10:00   Pirates Jaunes - Haut-Richelieu 7 7 Drummondville Bénévole 1 (Drummond.)
013 - 10:30   Beloeil 6 8 Suroit Des Hirondelles (Mercier)
014 - 13:00   Roussillon 8 10 Drummondville Bénévole 1 (Drummond.)
016 - 14:00   Varennes 1 11 Ste-Julie Jules Choquet 2 (Ste-Julie)
017 - 15:00   St-Hubert - - Longueuil Christ-Roi (Longueuil)
Dimanche 14 mai 2017
018 - 10:00   St-Hubert 10 11 Granby Choinière 2 (Granby)
020 - 14:00   Sorel-Tracy - - St-Hyacinthe Douville 2 (St-Hyacinthe)
021 - 16:30   Boucherville 8 4 St-Hyacinthe Douville 2 (St-Hyacinthe)
Lundi 15 mai 2017
023 - 19:00   Candiac 0 10 Boucherville Gouverneurs
024 - 19:00   Beloeil 2 12 Ste-Julie Jules Choquet 2 (Ste-Julie)
025 - 19:00   Longueuil 3 13 Pirates Noirs - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
Mardi 16 mai 2017
026 - 19:00   Candiac 5 13 Varennes Prévert B (Varennes)
027 - 19:00   St-Hubert 14 12 Roussillon Desjardins (St-Constant)
Mercredi 17 mai 2017
002 - 19:00   Drummondville 21 9 Sorel-Tracy Germaine-Guévremont (Sorel-Tracy)
007 - 19:00   Ste-Julie 10 6 Pirates Noirs - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
Jeudi 18 mai 2017
004 - 18:30   Drummondville 14 1 St-Hyacinthe La Providence (St-Hyacinthe)
028 - 19:00   St-Hubert 5 9 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
029 - 19:00   Beloeil 13 4 Sorel-Tracy Germaine-Guévremont (Sorel-Tracy)
Vendredi 19 mai 2017
030 - 18:45   Pirates Noirs - Haut-Richelieu 6 12 Beloeil Eulalie-Durocher (Beloeil)
005 - 19:00   Candiac 12 16 St-Hyacinthe La Présentation (St-Hyacinthe)
Samedi 20 mai 2017
031 - 11:00   Beloeil 7 6 Sherbrooke Quintal 2
032 - 11:00   Pirates Jaunes - Haut-Richelieu 4 3 Sorel-Tracy Pelletier
033 - 13:00   Longueuil 1 11 Boucherville De Normandie 1 (Boucherville)
022 - 15:30   Varennes 2 7 St-Hyacinthe Douville 2 (St-Hyacinthe)
Dimanche 21 mai 2017
034 - 11:00   Boucherville 14 7 Sherbrooke Quintal 2
035 - 13:00   Sorel-Tracy 7 17 St-Hubert Marcel-Simard 2 (St-Hubert)
036 - 15:00   St-Hyacinthe 12 9 Roussillon Desjardins (St-Constant)
037 - 18:00   St-Hyacinthe 0 12 St-Hubert Marcel-Simard 1 (St-Hubert)
Lundi 22 mai 2017
038 - 10:00   Sherbrooke - - Pirates Noirs - Haut-Richelieu Lavoie (Iberville)
039 - 10:00   Drummondville 10 3 Boucherville De Normandie 1 (Boucherville)
040 - 10:00   St-Hyacinthe 2 3 Granby Choinière 2 (Granby)
041 - 11:00   Beloeil 6 0 Candiac Haëndel 2 (Candiac)
042 - 11:30   Sherbrooke 8 5 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Stade Richard Lafontaine (St-Jean)
043 - 13:00   Roussillon 4 8 Granby Choinière 2 (Granby)
044 - 14:00   Drummondville - - Candiac Haëndel 2 (Candiac)
045 - 14:00   Sorel-Tracy - - Longueuil Christ-Roi (Longueuil)
046 - 19:00   Suroit 11 10 Ste-Julie Jules Choquet 2 (Ste-Julie)
047 - 19:00   Varennes 7 9 St-Hubert Marcel-Simard 2 (St-Hubert)
Mercredi 24 mai 2017
019 - 19:00   Pirates Noirs - Haut-Richelieu 9 8 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Lavoie (Iberville)
048 - 19:00   St-Hyacinthe 15 3 Longueuil Christ-Roi (Longueuil)
Jeudi 25 mai 2017
050 - 19:00   Candiac 4 14 Sorel-Tracy Des Trembles
Vendredi 26 mai 2017
051 - 19:00 Longueuil - - Candiac Emilie-Gamelin 1 (La Prairie)
052 - 19:00   Suroit 5 11 St-Hubert Loiselle (Mercier)
Samedi 27 mai 2017
053 - 10:00   Granby 3 3 Ste-Julie Jules Choquet 1 (Ste-Julie)
054 - 10:00   Sorel-Tracy 9 0 Pirates Noirs - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
055 - 11:00   Sherbrooke 5 6 Suroit Parc des Copains (St-Martine)
056 - 11:00   Longueuil 1 7 Beloeil Lorne-Worsley 3 (Beloeil)
057 - 13:00   St-Hyacinthe 2 3 Pirates Noirs - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
058 - 14:00   Drummondville 7 12 Ste-Julie Jules Choquet 1 (Ste-Julie)
059 - 14:00   Boucherville 12 13 Suroit Parc des Copains (St-Martine)
060 - 15:00 Sherbrooke - - Roussillon Desjardins (St-Constant)
061 - 16:00   St-Hyacinthe 5 2 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
Dimanche 28 mai 2017
062 - 13:00 Candiac - - St-Hubert Marcel-Simard 2 (St-Hubert)
063 - 14:00   Varennes - - Suroit Parc Municipal (St-Urbain Premier)
064 - 14:00 Beloeil - - St-Hyacinthe Douville 2 (St-Hyacinthe)
065 - 16:00 Boucherville - - St-Hubert Marcel-Simard 2 (St-Hubert)
Lundi 29 mai 2017
066 - 19:00 Longueuil - - Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Claude Raymond (St-Jean)
067 - 19:00 St-Hubert - - Pirates Noirs - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
Mardi 30 mai 2017
070 - 18:15   Beloeil - - Varennes Prévert B (Varennes)
068 - 19:00 Granby - - Boucherville Gouverneurs
069 - 19:00 Candiac - - Ste-Julie Jules Choquet 2 (Ste-Julie)
Mercredi 31 mai 2017
071 - 18:30 Suroit - - Roussillon Desjardins (St-Constant)
049 - 19:00   Ste-Julie - - Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
Jeudi 1 juin 2017
072 - 19:00 Ste-Julie - - Roussillon Desjardins (St-Constant)
073 - 19:00 Suroit - - Pirates Noirs - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
Vendredi 2 juin 2017
074 - 19:00 Pirates Noirs - Haut-Richelieu - - Candiac Haëndel 2 (Candiac)
075 - 19:00 Longueuil - - Varennes Prévert B (Varennes)
Samedi 3 juin 2017
076 - 10:30 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu - - Suroit Des Hirondelles (Mercier)
077 - 13:00 Roussillon - - Boucherville Gouverneurs
078 - 13:30 Granby - - Suroit Des Hirondelles (Mercier)
079 - 14:00 St-Hyacinthe - - Sherbrooke Quintal 2
Dimanche 4 juin 2017
080 - 10:00 Sherbrooke - - Longueuil Christ-Roi (Longueuil)
081 - 11:00 Granby - - Candiac Haëndel 2 (Candiac)
082 - 11:00 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu - - Varennes Prévert B (Varennes)
083 - 11:00 Boucherville - - Sorel-Tracy Pelletier
084 - 14:00 Sherbrooke - - Candiac Haëndel 2 (Candiac)
085 - 14:00 Drummondville - - Varennes Prévert B (Varennes)
086 - 14:00 Suroit - - St-Hyacinthe Douville 2 (St-Hyacinthe)
087 - 15:00 Ste-Julie - - Longueuil Christ-Roi (Longueuil)
Mardi 6 juin 2017
088 - 19:00 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu - - Granby Choinière 2 (Granby)
089 - 19:00 St-Hubert - - Drummondville Messier
Mercredi 7 juin 2017
090 - 18:30 Varennes - - Roussillon Desjardins (St-Constant)
091 - 19:00 Pirates Noirs - Haut-Richelieu - - Boucherville Gouverneurs
Jeudi 8 juin 2017
092 - 19:00 Roussillon - - Pirates Jaunes - Haut-Richelieu Bessette (Iberville)
093 - 19:00 Beloeil - - St-Hubert Marcel-Simard 2 (St-Hubert)
Vendredi 9 juin 2017
094 - 18:45 Roussillon - - Beloeil Eulalie-Durocher (Beloeil)
095 - 19:00 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu - - Candiac Haëndel 2 (Candiac)
096 - 19:00 Granby - - Varennes Prévert B (Varennes)
Samedi 10 juin 2017
097 - 10:00 Pirates Noirs - Haut-Richelieu - - Drummondville Bénévole 1 (Drummond.)
008 - 10:30   Boucherville - - Varennes Prévert B (Varennes)
098 - 11:00 Sorel-Tracy - - Sherbrooke Quintal 2
099 - 13:00 Longueuil - - Drummondville Bénévole 1 (Drummond.)
Dimanche 11 juin 2017
100 - 11:00 St-Hubert - - Sherbrooke Quintal 2
101 - 13:00 Granby - - Beloeil Eulalie-Durocher (Beloeil)
102 - 13:00 Pirates Jaunes - Haut-Richelieu - - Boucherville Gouverneurs
103 - 14:00 Ste-Julie - - Sherbrooke Quintal 2
104 - 15:30 Drummondville - - Beloeil Eulalie-Durocher (Beloeil)